База ответов ИНТУИТ

Гипермедиа в общеобразовательном курсе химии

<<- Назад к вопросам

Вам нужно разместить на веб-странице изображение, которое представляет собой надпись, состоящую из 3 цветов. При этом нужно сделать так, чтобы сквозь буквы изображения просвечивал фоновый цвет веб-страницы. В каком графическом формате нужно сохранить надпись, чтобы получить нужный эффект?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
.txt
.jpg
.doc
.gif(Верный ответ)
.html
Похожие вопросы
Вы добавляете гиперссылку с помощью визуальных средств программы Dreamweaver: Нужно сделать так, чтобы на странице отображалась ссылка "Моя почта", по нажатию на которую запускалась почтовая программа и формировалось сообщение по адресу "mymail@mail.com". Выберите правильное значение полей, которые нужно для этого заполнить:
Есть несколько веб-страниц, для которых нужно сделать различное оформление. Можно ли для этого использовать один файл CSS, так, чтобы разные страницы использовали разные инструкции?
Для создания сайта Вам нужно обрезать часть изображения: Выберите пункт меню в программе Adobe Photoshop, который позволит сделать это:
Выберите тег, который позволяет разместить изображение на веб-странице:
Имеется фрагмент текста, HTML-код которого выглядит так:
<p>КаждыйОхотникЖелаетЗнатьГдеСидитФазан</p>
Будет ли отображаться в браузере каждое слово с новой строки? Что для этого нужно сделать?
Вам нужно сделать гиперссылку, при нажатии на которую будет запускаться почтовая программа, формироваться новое сообщение и поле "Кому" будет подставляться значение "mymail@mail.com". Выберите правильное значение для этого:
Есть растровое изображение, которое оптимизировано для отображения на мониторе. Как изменятся размеры этого изображения, если его вывести на печать без потери качества?
В каком теге указывается название страницы, которое отображается в заголовке браузера?
С помощью редактора Dreamweaver вы разместили изображение на веб-странице, а затем уменьшили его размер. Что означает кнопка со стрелкой (выделено рамкой)?
Вы разместили фотографию на веб-странице в редакторе Dreamweaver. Но оказалось, что она немного выходит за границы макета сайта. Можно ли прямо в редакторе изменить размер вставленного изображения?