База ответов ИНТУИТ

Гипермедиа в общеобразовательном курсе химии

<<- Назад к вопросам

Есть несколько веб-страниц, для которых нужно сделать различное оформление. Можно ли для этого использовать один файл CSS, так, чтобы разные страницы использовали разные инструкции?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да, можно(Верный ответ)
нет, нельзя
можно, но только для очень простых страниц
нет, поскольку это противоречит концепции CSS
нет, поскольку на разных веб-страницах используются одни и те же HTML-элементы
Похожие вопросы
Вам нужно разместить на веб-странице изображение, которое представляет собой надпись, состоящую из 3 цветов. При этом нужно сделать так, чтобы сквозь буквы изображения просвечивал фоновый цвет веб-страницы. В каком графическом формате нужно сохранить надпись, чтобы получить нужный эффект?
Вы добавляете гиперссылку с помощью визуальных средств программы Dreamweaver: Нужно сделать так, чтобы на странице отображалась ссылка "Моя почта", по нажатию на которую запускалась почтовая программа и формировалось сообщение по адресу "mymail@mail.com". Выберите правильное значение полей, которые нужно для этого заполнить:
Имеется фрагмент текста, HTML-код которого выглядит так:
<p>КаждыйОхотникЖелаетЗнатьГдеСидитФазан</p>
Будет ли отображаться в браузере каждое слово с новой строки? Что для этого нужно сделать?
Вам нужно сделать гиперссылку, при нажатии на которую будет запускаться почтовая программа, формироваться новое сообщение и поле "Кому" будет подставляться значение "mymail@mail.com". Выберите правильное значение для этого:
Есть структура, состоящая из нескольких страниц. При помещении курсора во внутреннюю страницу путь выглядит так: Из скольких таблиц состоит эта структура?
Есть структура, состоящая из нескольких страниц. При помещении курсора во внутреннюю страницу путь выглядит так: Из скольких таблиц состоит эта структура?
Для гиперссылки было задано оформление в виде CSS-правила. Спустя некоторое время было добавлено еще одно оформление в виде правила с точно таким же названием. Как будут выглядеть гиперссылки на странице?
Есть растровое изображение, которое оптимизировано для отображения на мониторе. Как изменятся размеры этого изображения, если его вывести на печать без потери качества?
В HTML-коде страницы указан класс class="mytable", который используется для оформления таблицы. Выберите правильное обозначение этого класса в CSS:
Для создания сайта Вам нужно обрезать часть изображения: Выберите пункт меню в программе Adobe Photoshop, который позволит сделать это: