База ответов ИНТУИТ

Дискретный анализ и теория вероятностей

<<- Назад к вопросам

Чему равно математическое ожидание для x\sim R[1,3]?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Случайная величина x принимает только 4 значения: x=\{1,2,3,4\}.Известно, что P(x=1)=0,2, P(x=2)=0,4, P(x=3)=0,2. Чему равно математическое ожидание M(x)?
Рассмотрим случайный граф на n фиксированных вершинах, где с вероятностью равной p проводим ребро, соответственно, с вероятностью 1-p не проводим. Пусть \xi(G) - число изолированных ребер в графе G Чему равно математическое ожидание M(\xi)?
Чему равно математическое ожидание>x \sim Exp(0,2)?
Чему равно математическое ожидание M(3)?
Чему равно математическое ожидание M(xy), если известно M(x)=3, M(y)=5, x и y - независимые случайные величины?
Чему равно математическое ожидание x \sim Binom(10;0,5)?
Чему равно математическое ожидание x \sim Geom(0,2), которое равно номеру первого успеха?
Пусть G(n,p) -случайный граф, множество, состоящее из n вершин, а каждое ребро проводим с вероятностью p, которая независит от вероятности проведения других ребер и может зависеть от n. Пусть случайная величина T_n - число треугольников в случайном графе. Если p=o\left(\frac 1 n\right), то к чему ассимтотические стремится математическое ожидание MT_n?
Чему равно математическое ожидание M(2x+3y), если известно M(x)=3 M(y)=5?
Пусть \xi_1,...,\xi_n - последовательность независимых в совокупности и одинакового распределенных случайных величин, для которых математическое ожидание конечно M(\xi_1)<\infty. С каким типом сходимости \frac {\xi_1+...+\xi_n}{n} сходится к M(\xi_1) при n\to \infty?