База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Какой термин соответствует определению состояния защищенности личности, обеспечивающего ее целостность как активного социального субъекта и возможностей развития в условиях информационного взаимодействия с окружающей средой?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная защищенность личности
информационная безопасность личности(Верный ответ)
информационная открытость личности
информационная целостность личности
Похожие вопросы
Какой термин соответствует состоянию защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию?
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает формирование исчерпывающего комплекса мер по защите ребёнка от вредной информации и последовательную реализацию его во всех точках информационного пространства личности ребёнка?
Какой принцип защиты детей от вредной информации предполагает широкое информационное сопровождение деятельности по обеспечению информационной безопасности личности ребёнка?
Какой закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от травмирующего их психику информационного воздействия, жестокости и насилия в общедоступных СМИ?
В каком возрасте у ребенка происходит биологическое и половое созревание организма, возникает чувство личности, развитие самосознания?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует реализация идентификации, проверки подлинности, криптографии и аудита?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует осуществление мероприятий по обеспечению безопасности в рамках конкретного предприятия?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание "Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года"?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"?
Какой государственный орган ведет реестр запрещенных сайтов?