База ответов ИНТУИТ

Защита детей от вредной информации

<<- Назад к вопросам

Какой термин соответствует состоянию защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная защищенность детей
информационная целостность детей
информационная открытость детей
информационная безопасность детей(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"?
Какая ответственность предусмотрена за нарушение законодательства в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию?
Для кого административная ответственность за нарушение законодательства в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, больше?
Какой термин соответствует определению состояния защищенности личности, обеспечивающего ее целостность как активного социального субъекта и возможностей развития в условиях информационного взаимодействия с окружающей средой?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует реализация идентификации, проверки подлинности, криптографии и аудита?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует осуществление мероприятий по обеспечению безопасности в рамках конкретного предприятия?
Какому уровню защиты детей от вредной информации соответствует создание "Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года"?
К какой категории мер относится регламентация информационной деятельности подростков, контроль использования сетевых сервисов и сообществ, исключающие или ослабляющие нанесение вреда ЛИС школьника?
Какой контент больше всего беспокоит детей в Интернете?
В чем заключается основной риск использования ребенком мобильного телефона, на котором не включены возможности фильтрации веб-содержимого, но включены возможности блокировки сообщений, отправляемых на короткие номера сервис-провайдеров?