База ответов ИНТУИТ

Инвестиции

<<- Назад к вопросам

Ценная бумага куплена за 20 у.е., дивиденды за год составили 2 у.е.. Акция была продана за 40 у.е. Какова доходность (%) инвестирования в эту бумагу?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы

Ценная бумага куплена за 30 у.е., дивиденды за год составили 4 у.е.. Акция была продана за 60 у.е. Какова доходность (%) инвестирования в эту бумагу?

Ценная бумага куплена за 15 у.е., дивиденды за год составили 3 у.е.. Акция была продана за 40 у.е. Какова доходность (%) инвестирования в эту бумагу? Ответ округлите до целого числа.

Учетная ставка 5%. Ценная бумага куплена за 30 у.е., дивиденды за год составили 4 у.е.. Акция была продана за 60 у.е. через год. Каков доход (у.е.) от инвестирования в эту бумагу?

Учетная ставка 5%. Ценная бумага куплена за 15 у.е., дивиденды за год составили 3 у.е.. Акция была продана за 40 у.е. через год. Каков доход (у.е.) от инвестирования в эту бумагу?

Учетная ставка 5%. Ценная бумага куплена за 20 у.е., дивиденды за год составили 2 у.е.. Акция была продана за 40 у.е. через год. Каков доход (у.е.) от инвестирования в эту бумагу?

Учетная ставка 5%. Ценная бумага куплена по номинальной стоимости за 20 у.е., дивиденды через год составили 2 у.е.. Сколько должна стоить ценная бумага?

Учетная ставка 5%. Ценная бумага куплена по номинальной стоимости за 15 у.е., дивиденды через год составили 3 у.е.. Сколько должна стоить ценная бумага?

Учетная ставка 5%. Ценная бумага куплена по номинальной стоимости за 30 у.е., дивиденды через год составили 4 у.е.. Сколько должна стоить ценная бумага? Ответ округлите до ближайшего целого.
1000 рублей были вложены в две ценные бумаги. В ценную бумагу с доходностью r_1=10% было вложено 600 рублей, с доходностью r_2=15% - оставшиеся 400 рублей. Какова будет общая доходность (%)?
1000 рублей были вложены в две ценные бумаги. В ценную бумагу с доходностью r_1=20% было вложено 800 рублей, с доходностью r_2=5% - оставшиеся 200 рублей. Какова будет общая доходность (%)?