База ответов ИНТУИТ

Инновационный менеджмент

<<- Назад к вопросам

На каких принципах основаны разнообразные эффективные инновационные административные и экономические механизмы, которые удалось отработать высокоразвитым зарубежным странам с рыночной экономикой?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
автоматическое «включение» мер государственной поддержки инноваций по формальным основаниям и независимо от воли государственных чиновников
исключительно весомая и законодательно закрепленная экономическая и политическая поддержка инноваций со стороны власти
динамичный, адекватный складывающейся ситуации отраслевой и предметно-тематический подход государства к определению того, что считать инновациями, какие виды достижений научно-технического, технологического прогресса должны рассматриваться в качестве ключевых на данный период
верны все вышеперечисленные варианты(Верный ответ)
Похожие вопросы
Элементами какого воздействия на организацию являются государственные и законодательные органы, институты, профсоюзы, научные и инновационные организации, рынки факторов производства, инвесторы, конкуренты, поставщики, потребители, профессиональные посредники?
На какой фазе реализации проекта определяются подсистемы, их взаимосвязи, выбираются наиболее эффективные способы выполнения проекта и использования ресурсов?
Какая инновационная стратегия характерна для фирм, основывающих свою деятельность на принципах предпринимательской конкуренции?
Какие бывают типы инновационных стратегий в зависимости от рыночной позиции фирмы?
Что относится к признакам, которые характеризуют адаптивные организационные структуры?
Что относится к разделам, которые включает стратегическая программа организации?
Что относится к основным факторам, которые необходимо учесть при оценке инновационного проекта?
Из каких векторов состоит матрица SWOT-анализа?
Что относится к основным группам расчетов, которые составляют основу финансово-экономического обоснования коммерческой привлекательности инвестиционных проектов?
Результаты исследований каких ученых легли в основу современной теории инноватики?