База ответов ИНТУИТ

Инновационный менеджмент

<<- Назад к вопросам

Элементами какого воздействия на организацию являются государственные и законодательные органы, институты, профсоюзы, научные и инновационные организации, рынки факторов производства, инвесторы, конкуренты, поставщики, потребители, профессиональные посредники?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
косвенного воздействия внешней среды
прямого воздействия внешней среды(Верный ответ)
прямого воздействия внутренней среды
Похожие вопросы
Какая эффективность означает эффективную организацию производства в соответствии с современными принципами и подходами управления?
Какая эффективность означает эффективную организацию производства в соответствии с современными принципами и подходами управления?
Как подразделяется процесс планирования в зависимости от факторов производства?
На каких принципах основаны разнообразные эффективные инновационные административные и экономические механизмы, которые удалось отработать высокоразвитым зарубежным странам с рыночной экономикой?
Как называется форма организации инновационной деятельности, занимающаяся разработкой и изготовлением технологических систем производства товаров с минимальными затратами ресурсов и высокого качества?
На каком этапе инновационного процесса проводятся прикладные научные исследования и разработки?
Центральной функцией менеджмента, направленной на организацию взаимодействия и согласованности всех элементов малых систем и подсистем большой иерархической системы предприятия, является
Перечислите группы факторов инвестиционной привлекательности инновационных проектов?
Что относится к числу основных производственных факторов, обеспечивающих успех проекта?
Какие из перечисленных ниже основных факторов, определяющих цену привлеченного капитала, относятся к внешним?