База ответов ИНТУИТ

Инновационный менеджмент

<<- Назад к вопросам

Какая технология характеризуется тем, что разработка новых видов продукции становится решающим фактором достижения экономического успеха?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стабильная технология
изменчивая технология
плодотворная технология(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая технология характеризуется тем, что в течение жизненного цикла спроса, помимо новых изделий, наблюдается появление сменяющих друг друга базовых технологий?
Что характеризует различие в потенциалах (эффективности) новой и старой технологий, а также объем средств, необходимых для вложения в новую технологию с целью достижения ею результативности, которую имеет на сегодня старая технология?
Что является существенным внеэкономическим фактором, определяющим привлекательность инновации для инвестора?
Что относится к косвенным методам экономического регулирования инновационной деятельности?
Что относится к прямым методам экономического регулирования инновационной деятельности?
По каким составляющим проводят портфельный анализ концепций новых товаров?
Что относится к основным группам расчетов, которые составляют основу финансово-экономического обоснования коммерческой привлекательности инвестиционных проектов?
Как называется тип стратегий, связанный с созданием новых или радикальным преобразованием старых сегментов рынка?
Какие инновации обеспечивают значительные преимущества и улучшения, но не базируются на принципиально новых технологиях и подходах?
Как называется непрерывный процесс установления или уточнения и конкретизации целей инновационного развития организации и ее структурных подразделений, определения средств их достижения, сроков и последовательности реализации, распределения управленческих ресурсов?