База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Какое утверждение справедливо относительно способа хранения версий программной системы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
хранение отклонений сокращает память, но не всегда позволяет восстановить версию
в репозитории полностью сохраняется только одна версия системы (обычно последняя) и отклонения - diffs - каждой версии(от предыдущей или последующей)(Верный ответ)
в репозитории сохраняется только текущая, прошедшая полный контроль версия
каждая версия системы полностью сохраняется в репозитории
Похожие вопросы
Система контроля версий должна поддерживать как процесс локальных изменений каждого модуля, выполняемых многократно, так и процесс развития программной системы в целом, в котором можно выделить определенные этапы. Какие утверждения справедливы для типичных систем поддержки версий?
Какие утверждения верны относительно конфигурирования программной системы?
Какое утверждение справедливо о выполнении в компьютере арифметических операций (сложение, вычитание, умножение) над вещественными числами?
Какие утверждения справедливы для системы контроля версий?
Команда Make операционной системы Unix, разработанная более 30 лет назад, является классическим примером инструментария, позволяющего автоматизировать процесс сборки программной системы. Какие выражения справедливы для файла, называемого makefile, задающего описание сборки?
Какое утверждение о рекурсии является некорректным?
Какое утверждение не является справедливым для регулярного языка?
Что справедливо для закона Мура?
При решении одной и той же задачи можно использовать разные алгоритмы. На практике часто важно, сколько времени и сколько памяти требуется для решения этой задачи. Понятно, что эти характеристики зависят от входных данных, которые определяют "размер" задачи. Для контейнеров естественным "размером" может служить n- число элементов, хранимых в контейнере. Самый простой путь определения для алгоритма характеристик требуемой памяти и времени - это проведение экспериментов и вычисление характеристик на основе наблюдений с последующим усреднением данных. Укажите утверждения, корректные относительно данного способа вычисления характеристик алгоритма:
Укажите, какое утверждение является корректным для универсально порожденного типа: