База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Какое из утверждений является справедливым?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
успешно скомпилированная программа - это программа, которая при компиляции не обнаружила ошибок в семантических правилах
программа может быть правильной, несмотря на нарушение лексических правил
программа может быть правильной, несмотря на наличие синтаксических и лексических ошибок
успешно скомпилированная программа - это программа, которая при компиляции не обнаружила ошибок ни на одном из этапов проверки - лексики, синтаксиса, правильности(Верный ответ)
Похожие вопросы
Наряду с четырьмя классическими стратегиями решения задач - последовательность, выбор, цикл и процедура - рекурсия представляет пятую классическую стратегию. Какое из утверждений не является справедливым для этой стратегии?
Какое утверждение не является справедливым для регулярного языка?
Классы и типы это близкие понятия. Какое утверждение, связанное с этими понятиями, не является справедливым?
Полезным инструментарием разработчика является браузер (просмотр) классов, позволяющий анализировать отношения, связывающие классы системы. Какое из приведенных высказываний является некорректным по отношению к такому браузеру?
Какое утверждение о рекурсии является некорректным?
Укажите, какое утверждение является корректным для универсально порожденного типа:
Какое из высказываний является некорректным по отношению к понятиям языка программирования и его грамматики?
Большинство контейнерных классов имеют общие для всех запросы. Укажите, какое из приведенных выражений не является запросом?
Какие из утверждений справедливы в Eiffel для реализации стека на массивах?
Пусть членами семьи являются муж, жена, их родители и их дети. Определим рекурсивно понятие родственника. Члены семьи являются родственниками - родственниками уровня 0. Это не рекурсивная ветвь определения. Определим теперь рекурсивно понятие родственника - родственника некоторого уровня. Некто N является родственником уровня k + 1, если он не является родственником уровня k или более низкого уровня, но является родственником уровня 0 любого из родственников уровня k. К какому уровню по отношению к Вам относится внук брата дедушки?