База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Алгоритм перебора с возвратами, реализованный рекурсивной процедурой find(path) исключает зацикливание (каждый город на пути встречается только один раз), что позволяет исходный граф рассматривать как дерево. Какие утверждения справедливы для графов, перебора с возвратом, и связанных с ними деревьев вариантов?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
для всякого графа можно построить остовное дерево, удалив часть узлов графа.
единственное отличие алгоритма перебора от обхода дерева состоит в том, что алгоритм перебора останавливается в узле, где выполняется условие поиска(Верный ответ)
для всякого графа можно построить остовное дерево, удалив часть дуг графа(Верный ответ)
алгоритм перебора с возвратами сводится к инфиксному обходу дерева вариантов
граф без циклов является деревом(Верный ответ)
алгоритм перебора с возвратами сводится к префиксному обходу дерева вариантов(Верный ответ)
алгоритм перебора с возвратами сводится к постфиксному обходу дерева вариантов
Похожие вопросы
Пусть разыскивается путь в графе. Содержательно можно рассматривать города, соединенные сетью дорог. Задача состоит в том, чтобы найти путь из города А в город В. Для поиска пути применяется алгоритм перебора с возвратами, реализованный в виде процедуры поиска find(path), где path - это построенный путь, начинающийся в городе А и заканчивающийся приходом в некоторый ранее не встречавшийся на построенном пути город N. Из города N дороги ведут в n городов - N_1, N_2,… N_n, не вошедшие в путь path. Какие утверждения справедливы для процедуры поиска?
Пусть разыскивается путь в графе. Содержательно можно рассматривать города, соединенные сетью дорог. Задача состоит в том, чтобы найти путь из города А в город В. Для поиска пути применяется алгоритм перебора с возвратами, реализованный в виде процедуры поиска find(path), где path - это построенный путь, начинающийся в городе А и заканчивающийся приходом в некоторый ранее не встречавшийся на построенном пути город N. Из города N дороги ведут в n городов - N_1, N_2,… N_n, не входящие в путь path. Какие утверждения справедливы относительно возвратов в процессе поиска?
Пусть разыскивается путь в графе. Содержательно можно рассматривать города, соединенные сетью дорог. Задача состоит в том, чтобы найти путь из города А в город В. Для поиска пути применяется алгоритм перебора с возвратами, реализованный в виде процедуры поиска find(path), где path - это построенный путь, начинающийся в городе А и заканчивающийся приходом в некоторый ранее не встречавшийся на построенном пути город N. Из города N дороги ведут в n городов - N_1, N_2,… N_n, не входящие в путь path. Какие утверждения справедливы относительно вызовов процедуры поиска?
Представим себе, что при определении ссылочного класса PERSON заданы два атрибута (поля класса) mother и father класса PERSON. Какие утверждения справедливы относительно порождения объектов этого класса?
Пусть метод pвызывает метод q, тот вызывает метод r с косвенной рекурсией, - метод r вызывает метод s, который в свою очередь вызывает метод r. Какие утверждения справедливы относительно завершения методов в цепочке вызовов?
Пусть метод p вызывает метод q, тот вызывает метод r с косвенной рекурсией, - метод r вызывает метод s, который в свою очередь вызывает метод r. Какие утверждения справедливы относительно процесса вызова методов?
Одним из наследников класса LIST является библиотечный класс ARRAYED_LIST. Какие утверждения справедливы для этого класса?
Какие утверждения справедливы для метода force при работе с массивами в Eiffel?
Какие утверждения справедливы для реализации очереди на массиве классом ARRAYED_QUEUE?
Какие утверждения справедливы для библиотечного класса LIST, определяющего понятие "список"?