База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

В отличие от математики целые и вещественные числа в программировании всегда представляются конечным множеством из некоторого фиксированного интервала. В зависимости от потребностей можно выбрать тот или иной арифметический тип, характеризующий определенный интервал числовых значений. Укажите, какой арифметический тип не используется в языке Eiffel:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
REAL_16(Верный ответ)
NATURAL
NATURAL_16
REAL
INTEGER_16
INTEGER
Похожие вопросы
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке Eiffel?
Укажите корректные высказывания для кортежей в языке Eiffel:
Какие типы данных можно использовать в языке Eiffel для сущностей, представляющих тексты?
Какие утверждения справедливы для массивов в языке Eiffel:
Эффективность работы с хеш-таблицами зависит от выбора хеш-функции (степени ее совершенства) и от способа разрешения конфликтов при совпадении значений. Укажите, как разрешаются конфликты в Eiffel библиотечном классе HASH_TABLE?
Какие операции недоступны при работе с кортежами в языке Eiffel:
Отрицательные целые числа хранятся в памяти компьютера в дополнительном коде. Предположим, что для хранения целых отведен один байт памяти. Как будет выглядеть в этом случае представление отрицательного числа -127?
В языке Eiffel для работы с массивами используется библиотечный класс ARRAY, являющийся универсальным классом. Какие объявления массивов являются корректными, полагая, что существуют классы INTEGER, REAL, STUDENT?
БНФ-Е - это вариант БНФ, используемый при описании грамматики Eiffel. Какой вид продукций не применяется в БНФ-Е?
Хеш-функция f(k) отображает множество ключей в целочисленный интервал: K -> [a, b]. Пусть ключами являются имена, которые должны отображаться в интервал [0, 9]. В качестве хеш-функции выберем функцию, которая вычисляет сумму позиций в алфавите кириллицы первой и последней буквы имени, прибавляет длину имени и вычисляет остаток от деления на 10 (взятие по модулю от длины интервала). Для имени Яша эта функция выдаст значение 7. Каково число коллизий возникнет при применении этой функции для следующих 10 имен: Анна, Инна, Нина, Ольга, Екатерина, Владимир, Владислав, Виктор, Михаил, Яков?