База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Отрицательные целые числа хранятся в памяти компьютера в дополнительном коде. Предположим, что для хранения целых отведен один байт памяти. Как будет выглядеть в этом случае представление отрицательного числа -127?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
11111111
10000001(Верный ответ)
- 127
в одном байте это число невозможно представить
Похожие вопросы
Представление вещественного числа в памяти компьютера состоит из нескольких частей. Какая часть не входит в это представление?
Программа, записанная в машинном коде и выполняемая компьютером, оперирует с адресами памяти компьютера. Какие утверждения справедливы относительно формирования адресов памяти такой программы.
Какие виды памяти компьютера относятся к устройствам постоянной памяти?
Какие утверждения являются корректными по отношению к представлению чисел в памяти компьютера?
В отличие от математики целые и вещественные числа в программировании всегда представляются конечным множеством из некоторого фиксированного интервала. В зависимости от потребностей можно выбрать тот или иной арифметический тип, характеризующий определенный интервал числовых значений. Укажите, какой арифметический тип не используется в языке Eiffel:
Какие определения применяются по отношению к памяти?
При решении одной и той же задачи можно использовать разные алгоритмы. На практике часто важно, сколько времени и сколько памяти требуется для решения этой задачи. Понятно, что эти характеристики зависят от входных данных, которые определяют "размер" задачи. Для контейнеров естественным "размером" может служить n- число элементов, хранимых в контейнере. Самый простой путь определения для алгоритма характеристик требуемой памяти и времени - это проведение экспериментов и вычисление характеристик на основе наблюдений с последующим усреднением данных. Укажите утверждения, корректные относительно данного способа вычисления характеристик алгоритма:
Какой из видов памяти не является чисто электронным устройством?
Для эффективного использования памяти на одном массиве можно реализовать стеков:
Рассмотрим множество А из пяти элементов. Из какого числа пар состоит множество, задающее строгий полный порядок на А?