База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Выполнение в компьютере арифметических операций (сложение, вычитание, умножение) над целыми числами:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
всегда выполнимо, и дает точные результаты
всегда выполнимо, и дает точные результаты, если операнды принадлежат фиксированному диапазону и могут быть записаны в памяти компьютера
выполнимо, только если операнды и результат операции принадлежат фиксированному диапазону и могут быть записаны в памяти компьютера. Если операция выполнима, то результат будет точным без погрешностей(Верный ответ)
всегда выполнимо, если операнды принадлежат фиксированному диапазону и могут быть записаны в памяти компьютера, но результат может иметь погрешность
Похожие вопросы
Какое утверждение справедливо о выполнении в компьютере арифметических операций (сложение, вычитание, умножение) над вещественными числами?
Пусть объект your_list задает непустой список с курсором, элементы которого являются целыми числами. Какой из фрагментов кода задает итерирование списка, в результате которого переменная temp содержит максимальный элемент списка.
Пусть объект your_list задает непустой список с курсором, элементы которого являются целыми числами. Какой из фрагментов кода задает итерирование списка, в результате которого значением переменной temp станет индекс первого в списке элемента со значением 5 или 0, если такового элемента в списке нет.
Компьютер выполнил сложение двух чисел в двоичной системе 1010 + 11011, и результат вывел на печать в привычной для нас десятичной системе. Чему равен результат?
Компьютер выполнил умножение двух чисел в двоичной системе 1010 * 11011, и результат вывел на печать в привычной для нас десятичной системе. Чему равен результат?
Скомпонованной, загруженной на выполнение программе требуется инструментальная поддержка и в период выполнения. Поэтому над операционной системой создается специальная надстройка, называемая исполняемой средой или системой времени выполнения (runtime system). Какие функции выполняет эта система?
Какие из операций над хеш-таблицами в классе HASH_TABLE имеют временную сложность O(count), а не O(1)?