База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Компьютер выполнил умножение двух чисел в двоичной системе 1010 * 11011, и результат вывел на печать в привычной для нас десятичной системе. Чему равен результат?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
270(Верный ответ)
110111010
370
250
Похожие вопросы
Компьютер выполнил сложение двух чисел в двоичной системе 1010 + 11011, и результат вывел на печать в привычной для нас десятичной системе. Чему равен результат?
В привычном для нас мире десятичной системы счисления незыблемой истиной считается, что 2 * 2 = 4. В двоичной системе счисления такая запись просто невозможна, поскольку нет ни цифр 2, ни 4. А в какой системе счисления с основанием p справедлива запись 2 * 2 = 11?
Выполнение в компьютере арифметических операций (сложение, вычитание, умножение) над целыми числами:
Какое утверждение справедливо о выполнении в компьютере арифметических операций (сложение, вычитание, умножение) над вещественными числами?
В некоторых первых компьютерах использовалась привычная для человека десятичная система счисления. Кнут в своем знаменитом труде "Искусство программирования" рассматривал машину MIX, работавшую в троичной системе. В Советском Союзе в МГУ под руководством профессора Брусенцова была построена и успешно работала троичная машина "Сетунь". Сегодня все компьютеры используют только двоичную систему, в которой данные представляются последовательностями битов. Укажите причины, сделавшие двоичную систему столь популярной при построении компьютеров?
Какие утверждения являются корректными по отношению к представлению чисел в памяти компьютера?
Какие утверждения справедливы относительно сравнения циклического и рекурсивного варианта вычисления чисел Фибоначчи?
Пусть Т - полное бинарное дерево (каждый узел не являющийся листом дерева имеет двух потомков) число листьев в котором равно 2^m. Для обхода дерева применяется инфиксная процедура обхода (обойти левое дерево, обойти корень, обойти правое дерево). Каким по счету будет посещен корень дерева, если счет узлов начинается с 1)?
Пусть аргументом функции h является множество пар целых чисел. Пусть также функция h:
  • добавляет в множество пару [0,0];
  • если в множестве есть пара [i, S] и i<n, то в множество добавляется пара [i+1, S+ i +1]
  • Для какой рекурсивно определенной функции F(n), где n>=0, функция h является решением уравнения неподвижной точки F = h(F)?