База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Укажите языки, которые обладают следующим набором свойств: объектно-ориентированные, императивные, общецелевые, могут использоваться на разных этапах жизненного цикла, с высоким уровнем абстракции:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Java(Верный ответ)
C#(Верный ответ)
LISP
С
Eiffel(Верный ответ)
Assembler
Prolog
Похожие вопросы
Укажите свойства, которыми обычно обладают общецелевые редакторы текстов, но которые не характерны для специализированных редакторов программ?
За 55 лет, прошедших с момента появления первого языка программирования, создано большое число языков, точного числа которых никто не знает. Языки программирования могут отличаться по многим критериям. Укажите критерии, которые применяются при сравнении языков программирования?
Укажите свойства, которыми обычно обладают специализированные редакторы программ, но которые не характерны для общецелевых редакторов текстов?
За 55 лет, прошедших с момента появления первого языка программирования, создано большое число языков, точного числа которых никто не знает. Языки программирования могут отличаться по многим критериям. Укажите критерий, который не применяется при сравнении языков программирования?
Укажите, на каких этапах работы компилятора идет работа с абстрактным или конкретным синтаксическим деревом?
Историю программирования и людей, делающих эту историю, следует знать. Укажите авторов первого объектно-ориентированного языка Симула?
Какие языки относятся к ОО языкам?
При реализации алгоритма обращения списка на том же месте, требующего O(count) времени, на каждом шаге цикла достаточно выполнить несколько операторов ссылочного присваивания. Сколько требуется операторов?
При решении одной и той же задачи можно использовать разные алгоритмы. На практике часто важно, сколько времени и сколько памяти требуется для решения этой задачи. Понятно, что эти характеристики зависят от входных данных, которые определяют "размер" задачи. Для контейнеров естественным "размером" может служить n- число элементов, хранимых в контейнере. Самый простой путь определения для алгоритма характеристик требуемой памяти и времени - это проведение экспериментов и вычисление характеристик на основе наблюдений с последующим усреднением данных. Укажите утверждения, корректные относительно данного способа вычисления характеристик алгоритма:
Команда сложения 32-х битного процессора PowerPC выполняет операцию над данными, которые?