База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Какой из библиотечных классов Eiffel является родительским классом для всех библиотечных классов, задающих различные реализации списков?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
TWO_WAY_LIST
LIST(Верный ответ)
MULTI_ARRAYED_LIST
LINKED_LIST
ARRAYED_LIST
Похожие вопросы
Большинство контейнерных классов имеют общие для всех запросы. Укажите, какое из приведенных выражений не является запросом?
Какие утверждения справедливы относительно имен методов для контейнерных классов, включенных в библиотеки классов EiffelStudio?
Полезным инструментарием разработчика является браузер (просмотр) классов, позволяющий анализировать отношения, связывающие классы системы. Какое из приведенных высказываний является некорректным по отношению к такому браузеру?
Какие из утверждений справедливы в Eiffel для реализации стека на массивах?
Классы ARRAY и LIST являются универсальными классами с одним родовым параметром. Класс STUDENT является обычным классом. Какие объявления являются корректными в языке Eiffel?
Какие утверждения справедливы для реализации очереди на массиве классом ARRAYED_QUEUE?
В языке Eiffel для работы с массивами используется библиотечный класс ARRAY, являющийся универсальным классом. Какие объявления массивов являются корректными, полагая, что существуют классы INTEGER, REAL, STUDENT?
БНФ-Е - это вариант БНФ, используемый при описании грамматики Eiffel. Какой вид продукций не применяется в БНФ-Е?
Для поддержки процесса проектирования, как промышленных изделий, так и программных продуктов, создается специальный инструментарий - мощные программные системы. Какой инструментарий в первую очередь следует выбрать программисту, создающему прикладное ПО на языке Eiffel?
В отличие от математики целые и вещественные числа в программировании всегда представляются конечным множеством из некоторого фиксированного интервала. В зависимости от потребностей можно выбрать тот или иной арифметический тип, характеризующий определенный интервал числовых значений. Укажите, какой арифметический тип не используется в языке Eiffel: