База ответов ИНТУИТ

Инструменты, алгоритмы и структуры данных

<<- Назад к вопросам

Укажите корректные высказывания:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
в многосвязном списке каждый элемент списка может быть связан с несколькими элементами того же списка(Верный ответ)
если при работе с контейнером требуются частые операции вставки и удаления элементов, то подходящим видом контейнера в этой ситуации является массив, эффективно реализующий эти операции
двусвязный список можно рассматривать как последовательность, в которой каждый элемент связан с предыдущим и последующим элементами последовательности(Верный ответ)
если при работе с контейнером требуются частые операции вставки и удаления элементов, то подходящим видом контейнера в этой ситуации является список, эффективно реализующий эти операции(Верный ответ)
реализация операций над списком всегда требует использования ссылочных переменных
Похожие вопросы
Укажите корректные высказывания:
Укажите корректные высказывания:
Укажите корректные высказывания:
Укажите корректные высказывания:
Укажите корректные высказывания для мультимассивных списков:
Укажите корректные высказывания для кортежей в языке Eiffel:
Пусть задано объявление объекта кортежного типа: stud1:TUPLE[who: STUDENT; facultet: STRING; group: INTEGER), пусть также уже создан объект petrov класса STUDENT. Укажите корректные фрагменты Eiffel кода, полагая, что они записаны пв последовательном порядке:
При решении одной и той же задачи можно использовать разные алгоритмы. На практике часто важно, сколько времени и сколько памяти требуется для решения этой задачи. Понятно, что эти характеристики зависят от входных данных, которые определяют "размер" задачи. Для контейнеров естественным "размером" может служить n- число элементов, хранимых в контейнере. Самый простой путь определения для алгоритма характеристик требуемой памяти и времени - это проведение экспериментов и вычисление характеристик на основе наблюдений с последующим усреднением данных. Укажите утверждения, корректные относительно данного способа вычисления характеристик алгоритма:
Какие высказывания справедливы для продукций в БНФ-Е?
Какие высказывания являются корректными по отношению к понятию грамматики языка программирования?