База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какая модель используется, если переход от исходных данных задачи к ее решению лежит через лабиринт возможных альтернативных путей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель проблемной ситуации
ассоциативная модель
лабиринтная модель(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая модель используется, если новая задача рассматривается как уже известная, хотя и несколько отличающаяся от известной?
Какой компонент ЭС предназначен для хранения исходных и промежуточных данных решаемой в текущий момент задачи?
Какая модель используется, если для решения применяются метапроцедуры, оперирующие с совокупностью знаний из той проблемной области, к которой принадлежит данная проблемная ситуация?
Какой компонент ЭС предназначен для формирования такой последовательности правил, которая, будучи примененной к исходным данным, приводит к решению задачи?
Какая система позволяет решать задачи схемотехнического и конструкторского проектирования?
В каком режиме работает ЭС, если общение с ЭС осуществляется через посредничество инженера по знаниям?
К какому из программных модулей относится графический редактор схем со средствами ведения баз данных компонентов, при этом через Internet возможен доступ к каталогу компонентов (более 200 000 наименований)?
Какой способ обработки информации используется, если в состав базовых операций машины, не требующих программирования, входит операция по выполнению задания?
Какой способ обработки информации используется, если для получения требуемого результата необходимо ее реализовать в виде соответствующей программы из последовательности имеющихся базовых операций над компонентами векторов и промежуточными результатами вычислений?
Какой язык программирования используется для описания топологии СБИС или списков цепей печатных плат, удобен для передачи данных, включающих списки соединений, параметры СБИС или печатных плат, спецификации тестовых наборов, результаты моделирования?