База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какая система позволяет решать задачи схемотехнического и конструкторского проектирования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Micro LOG (фирма Spectrum Software)
система Micro CAP (фирма Spectrum Software)
система P-CAD (фирма Personal CAD System)
система Or CAD фирмы Or CAD System Corp.(Верный ответ)
Похожие вопросы
К какому типу специализированных ЭС относятся системы, предназначенные для решения задач конструкторского проектирования?
К какому типу систем относятся системы, которые позволяют решать управленческие и проектные задачи по их постановкам (описаниям) и исходным данным вне зависимости от сложности математических моделей этих задач?
Какая система обеспечивает высокоскоростное моделирование радиочастотных цепей и других элементов, по описанию моделирующего устройства позволяет синтезировать его топологию и представлять трехмерную анимационную картину распределения токов по проводникам?
Какие системы автоматизированного проектирования используются в тех случаях, когда отсутствуют достаточно проработанные методики проектирования?
Какие процедуры должны быть использованы как методика проектирования ТП сборки и как основа (алгоритмы) для разработки программ проектирования ТП на ЭВМ?
Какая система часто рассматривается как стандарт при выпуске конструкторской и технологической документаций?
Какой компонент ЭС объясняет, как система получила решение задачи (или почему она не получила решения) и какие знания она при этом использовала, что облегчает эксперту тестирование системы и повышает доверие пользователя к полученному результату?
Какая модель используется, если переход от исходных данных задачи к ее решению лежит через лабиринт возможных альтернативных путей?
Какая система обеспечивает решение задач моделирования при проектировании высокочастотных интегральных и монолитных СВЧ-микросхем, антенн, СВЧ согласующих цепей и фильтров, усилителей, смесителей?
Какая система представляет собой систему автоматизированной разработки чертежей, рисунков, схем в интерактивном режиме и дает возможность работы с трехмерной графикой, позволяющей строить реальные объекты?