База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Основой машинного интеллекта является:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
структурный способ обработки информации(Верный ответ)
программный способ обработки информации.
Похожие вопросы
Какие характеристики ИИ справедливы для машинного интеллекта?
Объектом изучения искусственного интеллекта являются:
Цель исследований в области искусственного интеллекта — это:
Как называют совокупность сред, которые хранят элементарные выражения, называемые в теории искусственного интеллекта продукциями?
Что является объектом исследований при моделировании интеллектуальной деятельности человека с помощью вычислительных машин?
Как записывается функциональная связь, в которой ограничением последовательности является входимость одних сборочных единиц в другие?
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, основным показателем которой является повышение качества управления, приводящее к экономии живого и овеществленного труда?
Что является объектом исследований при необходимости оптимального распределения функций между естественным и искусственным интеллектом и организации диалога между человеком и машиной?
Что является объектом исследований при построении моделей на основе психофизиологических данных, проведении экспериментов с ними, выдвижении новых гипотез относительно механизмов интеллектуальной деятельности, совершенствовании моделей?
Какой тип моделей представления знаний является набором правил вида "условия-действие", где условия — это утверждения о содержимом базы данных, а действия — это процедуры, которые могут изменять содержимое базы данных?