База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какой тип технологического процесса считается в мелкосерийном и серийном производствах наиболее прогрессивным?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
индивидуальный ТП
групповой ТП(Верный ответ)
типовой ТП
Похожие вопросы
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется подбор типового технологического процесса и определение последовательности и содержания технологических операций?
Какой вид экспертной системы необходим для формирования математической модели технологического процесса?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий типовых форм, отличающихся только размерами?
Какой тип технологического процесса разрабатывается в случае, когда в качестве основы используются не типовые ТП, а типовые решения в сочетании с индивидуальными?
Какой метод применяется при генерации структуры технологического процесса изготовления изделий, когда логические условия выбора операций и переходов определяются в результате анализа изделия и ТП-аналога?
Какой тип технологического процесса разрабатывается на основе анализа, систематизации и обобщения технологических решений, учитывает научные достижения технологии изготовления РЭА и передовой производственный опыт, предусматривает применение высокопроизводительного оборудования, средств автоматизации и механизации методов технологии?
На каких стадиях разработки технологического процесса осуществляется выбор заготовок и выбор технологических баз?
Как называется технологический документ, который содержит эскизы, схемы и таблицы, необходимые для выполнения технологического процесса, операции или перехода изготовления или ремонта изделия?
На каких стадиях разработки технологического процесса необходимо учитывать конкретные производственные условия типового представителя группы изделий, обладающих общими конструктивно-технологическими признаками?
Как называется технологический документ, содержащий описание технологического процесса изготовления или ремонта изделия (включая контроль и перемещения) по всем операциям различных видов и технологической последовательности с указанием данных об оборудовании, оснастке, материальных и трудовых нормативах в соответствии с установленными формами?