База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует мнению разработчиков интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
создание ИИ — новый виток развития программирования, создание интеллектуального программного обеспечения (по существу, комплекса средств, автоматизирующих деятельность самого программиста)(Верный ответ)
можно найти свой способ решения задачи на ЭВМ, который даст либо результат, подобный человеческому, либо даже лучший
программы, создаваемые в искусственном интеллекте, должны быть ориентированы не на решение конкретных задач, а на создание для автоматического построения необходимых программ решения конкретных задач, когда в этом возникает необходимость
Похожие вопросы
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ соответствует разработчикам программ для игры в шахматы, которые играют в эту игру лучше подавляющего большинства людей?
Какое из утверждений специалистов по созданию ИИ наиболее точно определяет сущность ИИ?
Какое из дефектологических свойств определяется влиянием следующих факторов:
  • численностью разработчиков ИС, их профессиональными психофизиологическими характеристиками;
  • условиями и организацией процесса разработки ИС;
  • характеристиками инструментальных средств и комплексов ИС и др.;
  • Какое из дефектологических свойств определяется влиянием следующих факторов:
  • количество, типы и характер распределения дефектов;
  • устойчивость ИС к проявлению дефектов;
  • характеристики средств контроля и диагностики дефектов;
  • квалификация обслуживающего персонала?
  • Как называют систему, которая рассчитана на самих экспертов-профессионалов? Для таких специалистов нужна не консультирующая или советующая система, а система, способная помочь им в научной работе.
    К какому типу систем относятся системы, для которых характерна аккумуляция в системе знаний и правил рассуждений опытных специалистов в данной предметной области, а также наличие специальной системы объяснений?
    Какой критерий характеризует простоту, наличие измерительных средств, информативность, модульность ИС?
    К какому виду относятся технологии, предназначенные для беспроводного объединения технических средств ИТ и создания небольших локальных сетей?
    К какому типу производства относится технологический процесс, который характеризуется общностью используемого оборудования, средств технологического оснащения и наладки?
    Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, полученную в результате сокращения численности управленческого персонала, фонда заработной платы?