База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные САПР для разработки современных конструкций и технологических процессов

<<- Назад к вопросам

Как называют совокупность сред, содержащую прикладные программы, с помощью которых выполняются все необходимые преобразования и вычисления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
база процедур(Верный ответ)
база закономерностей
база правил
база знаний
база целей
база метазнаний
база фактов
Похожие вопросы
Как называют совокупность сред, хранящих знания различных типов?
Как называют совокупность сред, которые хранят элементарные выражения, называемые в теории искусственного интеллекта продукциями?
Как называется совокупность технологических документов (карт, инструкций, ведомостей), которая содержит все данные, необходимые для изготовления и контроля изделия?
Как называют способность человека что-то хорошо делать, не контролируя этот процесс с помощью сознания?
Как называется технологический документ, который содержит эскизы, схемы и таблицы, необходимые для выполнения технологического процесса, операции или перехода изготовления или ремонта изделия?
Что определяет совокупность логических условий?
Как называют способность человека сообщить другому человеку знания, научить его делать ту работу, которой овладел сам?
Как называют экономию материально-трудовых ресурсов и денежных средств, полученную в результате сокращения численности управленческого персонала, фонда заработной платы?
Как называют систему, которая в считанные мгновения может оценить ситуацию и выдать советы, которые гарантировали бы быстроту и точность реакции системы?
Как называют систему, которая принимает реплики пользователя, пользуется информацией из базы знаний и выдает ответные реплики пользователю?