База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные сенсоры

<<- Назад к вопросам

Интеллектуальный радиосенсор, позволяющий нашим компьютерам принимать через телевизионный кабель информацию из Интернета и отправлять ее, общаясь со всем миром, называют:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
коммуникатор
компьютерный кабельный модем (Верный ответ)
смартфон
цифровой декодер
Похожие вопросы
Интеллектуальный электрический сенсор для восприятия динамически изменяющихся изображений, преобразования их в видеозаписи с целью последующего хранения, передачи, обработки и воспроизведения на экране называют:
Радиоприемники, позволяющие принимать, обрабатывать и воспроизводить звук, представленный в цифровой форме, называют:
Чем телевизионный тюнер отличается от телевизора?
Как называют промышленно выпускаемые электрохимические узлы, в стеклянном или эпоксидном корпусе которых сформированы: электрод сравнения с электролитом в виде геля, внешний электрод и мембрана между внутренним электролитом и внешним контролируемым раствором; с одного конца выведен тонкий гибкий электрический кабель, соединяющий электроды с измерительным блоком, а другой конец с внешним электродом и разделительной мембраной опускается в контролируемый раствор?
Какие задачи выполняет интеллектуальный сенсор для контроля характеристик транспортных потоков?
Что позволяет измерять оптический интеллектуальный сенсор, предназначенный для неинвазивного исследования микроциркуляторного русла системы кровообращения человека?
Среднеквадратичное значение дробовых флуктуаций тока через р-п-переход составляет 7,5 нА. В каком частотном диапазоне работает схема, если через переход протекает ток 2,5 мА?
С помощью каких радиосенсоров можно принимать и воспроизводить передачи аналогового телевидения на экранах компьютеров?
Подвижную фазу в хроматографе называют:
Звуки с частотой колебаний до 16 Гц называют: