База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные сенсоры

<<- Назад к вопросам

Как называют промышленно выпускаемые электрохимические узлы, в стеклянном или эпоксидном корпусе которых сформированы: электрод сравнения с электролитом в виде геля, внешний электрод и мембрана между внутренним электролитом и внешним контролируемым раствором; с одного конца выведен тонкий гибкий электрический кабель, соединяющий электроды с измерительным блоком, а другой конец с внешним электродом и разделительной мембраной опускается в контролируемый раствор?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ионоселективный гальванический электрод (Верный ответ)
потенциометрический сенсор
гелевая электрохимическая ячейка
концентрационная ячейка
Похожие вопросы
"Газочувствительный электрод" - это:
"Капельный электрод" - это:

Зная, что электрический заряд электрона e=1,6*10^{-19} Кл, а число Авогадро N_A=6*10^{23} моль^{-1}, рассчитайте

Какой величины электрический заряд переносится через электрод при окислении 1 мкмоля серебра в результате электродной химической реакции 2Ag+2OH \harr Ag^2+H_2O+2e^-?

Беспроводной интерфейс интеллектуального сенсора с внешним пользователем можно организовать с помощью:
В электрохимическом элементе гальванические электроды включают: и электрически соединяют между собой:
Как называют выполненное на одном кристалле или в виде одной микросхемы устройство для переработки информации и автоматиче-ского управления, в состав которого входят память программ и память данных, таймеры, узлы приема и выдачи данных?
Интеллектуальный радиосенсор, позволяющий нашим компьютерам принимать через телевизионный кабель информацию из Интернета и отправлять ее, общаясь со всем миром, называют:
Интеллектуальный электрический сенсор для восприятия динамически изменяющихся изображений, преобразования их в видеозаписи с целью последующего хранения, передачи, обработки и воспроизведения на экране называют:
В кювету толщиной 2 мм залит раствор красителя c молярным коэффициентом поглощения k = 5 л/(моль*мм) . Коэффициент пропускания кюветы с раствором Т = 74\%, а той же кюветы с чистым растворителем Т_0 = 94\%. Найдите концентрацию красителя в растворе.
В кювету толщиной 2 мм залит раствор красителя в концентрации 0,1 моль/л. Молярный коэффициент поглощения красителя k = 5 л/(моль*мм) . Коэффициент пропускания кюветы при отсутствии красителя Т_0 = 0,94. Найдите коэффициент пропускания кюветы с раствором.