База ответов ИНТУИТ

Интеллектуальные сенсоры

<<- Назад к вопросам

Как называют выполненное на одном кристалле или в виде одной микросхемы устройство для переработки информации и автоматиче-ского управления, в состав которого входят память программ и память данных, таймеры, узлы приема и выдачи данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
микропроцессор
микроконвертор
микрокомпьютер
микроконтроллер (Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называют выполненную в виде микросхемы комплектную систему сбора и обработки данных, состоящую из аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей, эталонных источников напряжения, датчика температуры, таймеров, монитора источника питания, встроенного микроконтроллера и имеющую значительный объем памяти данных, памяти программ?
Как называют промышленно выпускаемые электрохимические узлы, в стеклянном или эпоксидном корпусе которых сформированы: электрод сравнения с электролитом в виде геля, внешний электрод и мембрана между внутренним электролитом и внешним контролируемым раствором; с одного конца выведен тонкий гибкий электрический кабель, соединяющий электроды с измерительным блоком, а другой конец с внешним электродом и разделительной мембраной опускается в контролируемый раствор?
Микросхемы оперативной памяти, имеющие встроенный источник питания и электронику автоматического переключения питания называют:
Многофункциональные сенсоры для приема цифрового телевидения и телевидения повышенной четкости называют:
Какие функциональные узлы интегрированы в модуле "Spreeta"?
Подвижную фазу в хроматографе называют:
Звуки с частотой колебаний до 16 Гц называют:
Звуки с частотой колебаний свыше 1 ГГц называют:
Как называют популярный поддиапазон радиоволн с длиной волны 2,8-4,7 м ?
Как называют популярный поддиапазон радиоволн с длиной волны 185 - 580 м?