База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Какая организация в настоящее время является общепризнанным координационным центром по разработке и согласованию стандартов открытых систем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
OMG
OASIS(Верный ответ)
IEEE
NIST
Похожие вопросы
Для какого типа интеграции в настоящее время применяют сквозные репозитории?
На сколько уровней разделена вычислительная среда в соответствии с моделью открытых систем?
На какие части делит эталонная модель среды открытых систем любую информационную систему?
Какая из подсистем информационной системы предприятия обычно изолирована от основных производственных информационных систем и использует их данные и информационные потоки для работы своих аналитических систем?
Какой термин используется для обозначения исчерпывающего и согласованного набора международных стандартов на информационные технологии и профилей функциональных стандартов, которые специфицируют интерфейсы, службы и поддерживающие их форматы, чтобы обеспечить взаимодействие и мобильность программных приложений, данных и персонала?
Как называется атомарная прикладная функция автоматизированной системы, пригодная для использования при разработке приложений, реализующих прикладную логику автоматизируемых процессов как в самой системе, так и для использования в приложениях других автоматизированных систем?
Какая из перечисленных систем может моментально модифицировать производственные планы для выполнения специфического заказа клиента?
В чем основное отличие ERP-систем от BPM-систем? Выделите верное утверждение.
Какой модуль информационной системы предприятия является главным получателем данных и внутренних систем и внешней среды?
Что из нижеперечисленного образует однородную среду информационного взаимодействия и является фундаментом для интеграции информационных систем, функционирующих в различных учреждениях и ведомствах?