База ответов ИНТУИТ

Информатизация предприятия

<<- Назад к вопросам

Какая из подсистем информационной системы предприятия обычно изолирована от основных производственных информационных систем и использует их данные и информационные потоки для работы своих аналитических систем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
системы транзакций (TPS)
системы поддержки принятия решений (DSS)(Верный ответ)
системы знания (KWS)
исполнительные системы (ESS)
Похожие вопросы
Какой модуль информационной системы предприятия является главным получателем данных и внутренних систем и внешней среды?
На каком этапе жизненного цикла информационной системы осуществляется создание функциональных компонентов и отдельных подсистем, соединение подсистем в единое целое?
Какой модуль информационной системы предприятия обслуживает основные производственные и вспомогательные процессы, и, как правило, является главным источником для других информационных модулей?
Как в терминологии SOA называется программное решение для конкретной прикладной проблемы, связывающее прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, хранящихся на гетерогенном множестве базовых информационных систем?
Какая из нижеперечисленных систем охватывает взаимодействие предприятия с клиентами: оформление наряд-заказа, техническое задание, поддержку клиентов, планирование ресурсов в зависимости от объема и состава клиентских заказов?
Как называется потоки предприятия, на которых базируются все остальные потоки?
В чем основное отличие ERP-систем от BPM-систем? Выделите верное утверждение.
Что из нижеперечисленного образует однородную среду информационного взаимодействия и является фундаментом для интеграции информационных систем, функционирующих в различных учреждениях и ведомствах?
Выделите основные отличия ERP-систем от MPR-систем:
В чем заключается основная суть работы систем MRP II?