База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Какие из принудительных гражданско-правовых мер следует отнести к разряду влекущих для нарушителя неблагоприятные последствия имущественного плана?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
меры, связанные с наложением ареста
меры, связанные с взысканием неустойки(Верный ответ)
меры, связанные с компенсацией морального вреда(Верный ответ)
меры, связанные с возмещением убытков(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что представляет собой совокупность законов, иных нормативно-правовых актов, с помощью и посредством которых государство устанавливает, изменяет либо прекращает действия соответствующих информационно-правовых норм?
Как подразделяется гражданско-правовая ответственность за правонарушения в информационной сфере?
Что является предметом регулирования международно-правовых актов?
С чем, как правило, связывается прекращение действия нормативных правовых актов?
Правонарушения можно рассматривать в качестве информационно-правовых, если их связь с информацией является
На каком принципе базируется действие нормативных правовых актов, регулирующих отношения в информационной сфере в пространстве?
Какой закон, регламентирующий отношения в области науки и техники, занимает главенствующее место среди специально разработанных для этих целей нормативных правовых актов?
Какой орган государственной власти наделен полномочиями по распоряжению сведениями, раскрывающими прогнозные оценки научно-технического прогресса в РФ и его социально-экономические последствия по направлениям, определяющим обороноспособность, безопасность государства?
Как называют порядок регулирования, выраженный в комплексе правовых средств, характеризующих особое сочетание взаимодействующих между собой дозволений, запретов, а также позитивных обязываний и создающих особую направленность регулирования?
Какие обязанности возлагаются на журналиста?