База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Как называют порядок регулирования, выраженный в комплексе правовых средств, характеризующих особое сочетание взаимодействующих между собой дозволений, запретов, а также позитивных обязываний и создающих особую направленность регулирования?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
правовым алгоритмом
правовым механизмом
правовым режимом(Верный ответ)
правовым методом
Похожие вопросы
Если регулирование информационных отношений характеризуется мерой возрастания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере убывания запретов и обязываний, то налицо
О каком режиме идет речь, если регулирование информационных отношений характеризуется мерой убывания дозволений либо фактических управомочий, что равнозначно мере возрастания запретов и обязываний?
Что является предметом регулирования международно-правовых актов?
Что представляет собой совокупность законов, иных нормативно-правовых актов, с помощью и посредством которых государство устанавливает, изменяет либо прекращает действия соответствующих информационно-правовых норм?
Какой метод правового регулирования присущ информационному праву?
Имеет ли информационное право свой специфический метод правового регулирования?
Какой характер правового регулирования доминирует в Законе РФ "О государственной тайне"?
Что является важнейшим правовым средством, положенным в основу регулирования отношений по поводу результатов интеллектуальной деятельности?
Что представляет собой организационно упорядоченная совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Что понимается под информацией, распространенной любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованной неопределенному кругу лиц и направленной на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?