База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Как называется физическое лицо, на которого удостоверяющим центром выдан сертификат ключа подписи и которое владеет соответствующим закрытым ключом электронной цифровой подписи, позволяющим с помощью средств электронной цифровой подписи создавать свою электронную цифровую подпись в электронных документах (подписывать электронные документы)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
распорядителем сертификата ключа подписи
собственником сертификата ключа подписи
пользователем сертификата ключа подписи
владельцем сертификата ключа подписи(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие сведения должен содержать сертификат ключа подписи согласно ст. 6 Федерального закона "Об электронной цифровой подписи"?
В каком законе закреплена специфика применения электронной цифровой подписи в электронных документах?
Чем определяется срок хранения сертификата ключа подписи в форме электронного документа в удостоверяющем центре?
Архивные документы, составляющие Архивный фонд РФ, включают архивные документы, относящиеся
Как называется лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию?
Как называется совокупность содержащейся в базе данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Как называется информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?
Изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо признается
Могут ли подлежать приватизации архивные документы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности?
С какими правами тесно связаны права на создание произведений науки, литературы, искусства и произведений технического творчества, права на создание средств массовой информации, информационных систем, сетей и средств их обеспечения, права на защиту личности от воздействия недостоверной и ложной информации?