База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

С какими правами тесно связаны права на создание произведений науки, литературы, искусства и произведений технического творчества, права на создание средств массовой информации, информационных систем, сетей и средств их обеспечения, права на защиту личности от воздействия недостоверной и ложной информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
с информационными правами
с конституционными информационными правами(Верный ответ)
с административными правами
с конституционными правами
Похожие вопросы
Что согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вправе сделать лица, права и законные интересы которых были нарушены в связи с разглашением информации ограниченного доступа или иным неправомерным использованием такой информации?
Кто согласно ст. 7 Закона РФ "О средствах массовой информации" обладает правом на учреждение средств массовой информации?
Сколько элементов входит в структуру права субъектов информационных правоотношений (субъективного информационного права)?
С какими отраслями права тесно взаимодействует информационное право?
Как, прежде всего, реализуются конституционные права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации?
Как называется совокупность содержащейся в базе данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
Как называются гарантии права на информацию, которые выражаются в единстве экономического пространства, свободе перемещения товаров, услуг и финансовых средств, свободе экономической, в том числе предпринимательской деятельности?
Что представляет собой организационно упорядоченная совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств?
С какими правами тесно связано право на информацию, закрепленное в ст. 29 Конституции РФ?
Что согласно ст. 3 Закона РФ "О средствах массовой информации" понимается под требованием от редакции средства массовой информации, выдвигаемым со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложением запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей?