База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Кто занимает видное место в правоотношениях, связанных с обеспечением информационной безопасности, которые складываются по поводу жизненно важных интересов личности, общества и государства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно(Верный ответ)
Совет Безопасности РФ
Правительство РФ
Федеральная служба безопасности РФ
Похожие вопросы
Как называются информационные правоотношения, которые складываются по поводу реализации прав и обязанностей субъектов данных отношений?
Какой орган проводит работу по выявлению и оценке угроз информационной безопасности РФ, готовит проекты решений Президента РФ по предотвращению таких угроз, разрабатывает предложения в области обеспечения информационной безопасности, координирует деятельность органов и сил по обеспечению информационной безопасности, контролирует реализацию решений Президента РФ?
Что является совокупностью официальных взглядов на цели, задачи, принципы и основные направления обеспечения информационной безопасности государства?
Какая система в сфере экономики согласно Доктрине информационной безопасности Российской Федерации наиболее подвержена воздействию угроз информационной безопасности?
Из скольких составляющих складываются национальные интересы РФ в информационной сфере?
Какой закон занимает ведущее место среди базовых законов в области связи?
Является ли система обеспечения информационной безопасности частью системы обеспечения национальной безопасности РФ?
Какой закон, регламентирующий отношения в области науки и техники, занимает главенствующее место среди специально разработанных для этих целей нормативных правовых актов?
Как называется информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?
Что понимается под информацией, распространенной любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованной неопределенному кругу лиц и направленной на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?