База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что понимается под информацией, распространенной любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованной неопределенному кругу лиц и направленной на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
надлежащая реклама
социальная реклама(Верный ответ)
ненадлежащая реклама
недостоверная реклама
Похожие вопросы
Как называется информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства?
Согласно какому документу каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом?
Кто занимает видное место в правоотношениях, связанных с обеспечением информационной безопасности, которые складываются по поводу жизненно важных интересов личности, общества и государства?
Как называют порядок регулирования, выраженный в комплексе правовых средств, характеризующих особое сочетание взаимодействующих между собой дозволений, запретов, а также позитивных обязываний и создающих особую направленность регулирования?
Как называются сети электросвязи, предназначенные для возмездного оказания услуг электросвязи ограниченному кругу пользователей либо группам таких пользователей?
Что является основанием для засекречивания сведений, полученных (разработанных) в результате управленческой, производственной, научной и иных видов деятельности органов государственной власти, организаций?
Правонарушения можно рассматривать в качестве информационно-правовых, если их связь с информацией является
Что представляет собой совокупность законов, иных нормативно-правовых актов, с помощью и посредством которых государство устанавливает, изменяет либо прекращает действия соответствующих информационно-правовых норм?
В отношении какого деяния установлены уголовно-правовые санкции, связанные с информацией прямо или опосредованно?
С какими правами тесно связаны права на создание произведений науки, литературы, искусства и произведений технического творчества, права на создание средств массовой информации, информационных систем, сетей и средств их обеспечения, права на защиту личности от воздействия недостоверной и ложной информации?