База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Относятся ли сведения в области оперативно-розыскной деятельности к государственной тайне?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да(Верный ответ)
да, но только те сведения, которые связаны с военной сферой
нет
да, но только те сведения, которые связаны с политической сферой
Похожие вопросы
Что относится к сведениям, составляющим государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности?
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?
Кто может быть допущен к государственной тайне?
Должностные лица и граждане РФ допускаются к государственной тайне
Какой характер правового регулирования доминирует в Законе РФ "О государственной тайне"?
Что является признаком информации, находящейся в тайне и относимой в разряд как конфиденциальной, так и государственной тайны?
Что является элементом сложного юридического состава, из которого возникает право на допуск должностных лиц и граждан к государственной тайне?
К какому режиму относятся сведения, содержащие данные об установленных, но неизвестных ранее объективно существующих закономерностях, свойствах и явлениях материального мира, вносящие коренные изменения в уровень познания (сведения о научных открытиях), уникальные рукописи, документы, архивы, фольклор и т. п.?
Приоритетным направлением государственной политики в области обеспечения информационной безопасности является совершенствование