База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Что является элементом сложного юридического состава, из которого возникает право на допуск должностных лиц и граждан к государственной тайне?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
письменное согласие на проведение в отношении их полномочными органами проверочных мероприятий
все перечисленное верно(Верный ответ)
принятие на себя обязательств перед государством по нераспространению доверенных сведений, составляющих государственную тайну
согласие на частичные, временные ограничения прав
Похожие вопросы
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?
Что является признаком информации, находящейся в тайне и относимой в разряд как конфиденциальной, так и государственной тайны?
Кто может быть допущен к государственной тайне?
Какой орган обеспечивает безопасность учреждений РФ, находящихся за пределами ее территории, и командированных за границу граждан РФ, имеющих по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим государственную тайну?
Должностные лица и граждане РФ допускаются к государственной тайне
Относятся ли сведения в области оперативно-розыскной деятельности к государственной тайне?
Какой характер правового регулирования доминирует в Законе РФ "О государственной тайне"?
Информационное право является
Информационное право является