База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Какой из признаков информации, наличие которого придает ей режим коммерческой тайны, характеризует меру свободы получения соответствующих сведений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
известность информации третьим лицам
неизвестность информации третьим лицам
недоступность информации третьим лицам(Верный ответ)
доступность информации третьим лицам
Похожие вопросы
Принцип свободы поиска, получения, передачи, производства и распространения информации является
Режим исключительных прав, режим информации, отнесенной к общественному достоянию, и режим массовой информации относятся
Что вправе требовать гражданин или организация от редакции в случае распространения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений?
Что является признаком информации, находящейся в тайне и относимой в разряд как конфиденциальной, так и государственной тайны?
Какой орган входит в организационную структуру системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Важнейшей гарантией свободы массовой информации выступает законодательно установленное правило
Коллегиальным органом, основной функцией которого является координация деятельности органов государственной власти (федеральных и региональных) по защите государственной тайны в интересах разработки и выполнения государственных программ, нормативных и методических документов, обеспечивающих реализацию законодательства РФ о государственной тайне, является
Что относится к основным целям создания системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?
Определение понятия "государственной тайны" содержится