База ответов ИНТУИТ

Информационное право

<<- Назад к вопросам

Какой орган входит в организационную структуру системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
центральный орган системы сертификации(Верный ответ)
учебно-методический центр(Верный ответ)
ФСБ РФ(Верный ответ)
испытательные центры (лаборатории)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что относится к основным целям создания системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну?
Что понимается под передачей сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам?
Срок засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, не должен превышать
Каким законом определен специальный порядок рассекречивания носителей сведений, составляющих государственную тайну?
Какой орган обеспечивает безопасность учреждений РФ, находящихся за пределами ее территории, и командированных за границу граждан РФ, имеющих по роду своей деятельности допуск к сведениям, составляющим государственную тайну?
Как называется процедура оформления права граждан на доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, а организаций ? на проведение работ с использованием таких сведений?
Что относится к сведениям, составляющим государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности?
Какой орган проводит работу по выявлению и оценке угроз информационной безопасности РФ, готовит проекты решений Президента РФ по предотвращению таких угроз, разрабатывает предложения в области обеспечения информационной безопасности, координирует деятельность органов и сил по обеспечению информационной безопасности, контролирует реализацию решений Президента РФ?
Какой элемент входит во внутреннюю структуру прав субъектов информационных правоотношений?
Какой федеральный орган согласно ст. 20 Закона РФ "О государственной тайне" относится к органам защиты государственной тайны?