База ответов ИНТУИТ

Информационные системы и технологии в экономике и управлении

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность правил поведения и обхождения, принятых при использовании компьютерных сетей, неформализованные традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживаются большинство Web-мастеров и пользователей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
культура виртуального взаимодействия
интернет-культура
инет
нетикет(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется совокупность методов, производственных процессов и алгоритмов программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, реализация которых обеспечивает сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации с целью снижения трудоемкости процессов использования информационного ресурса, повышения их надежности и оперативности?
Какой тип информационно-технологической архитектуры ИС (ИТА) является наиболее дешевым способом организации одновременной работы большого числа пользователей при использовании мощного центрального компьютера?
Как называется средство идентификации пользователей системы и средство авторизации электронных платежных документов произвольного вида?
Как называется совокупность нескольких (или подмножество одного) базовых стандартов с четко определенными и гармонизированными подмножествами обязательных и рекомендуемых возможностей, предназначенная для реализации заданной функции или группы функций ИТ/ИС в конкретной функциональной среде?
Как в составе корпоративной информационной системы ПАРУС называется специальный модуль, который обеспечивает настройку, мониторинг функциональных модулей и пользователей КИС ПАРУС?
Как называется вычислительная система, представляющая совокупность относительно автономных систем (компьютеров) с общей дисковой памятью (общей файловой системой), средствами межмашинного взаимодействия и поддержания целостности баз данных?
Большинство российских АБС работают
Что понимается под переносимостью пользователей?
В каком году Интернет стал использоваться в коммерческих целях?
Каков в настоящее время средний возраст пользователей Интернета?