База ответов ИНТУИТ

Информационные системы и технологии в экономике и управлении

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность нескольких (или подмножество одного) базовых стандартов с четко определенными и гармонизированными подмножествами обязательных и рекомендуемых возможностей, предназначенная для реализации заданной функции или группы функций ИТ/ИС в конкретной функциональной среде?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
профиль(Верный ответ)
платформа
база
норматив
Похожие вопросы
Как называется объединение нескольких предприятий с целью эффективного использования их ресурсов для производства товаров или услуг?
Как называется совокупность правил поведения и обхождения, принятых при использовании компьютерных сетей, неформализованные традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживаются большинство Web-мастеров и пользователей?
Как называется вычислительная система, представляющая совокупность относительно автономных систем (компьютеров) с общей дисковой памятью (общей файловой системой), средствами межмашинного взаимодействия и поддержания целостности баз данных?
Как называется процесс передвижения документов одного типа от источника возникновения или пункта обработки к потребителю?
Как называется мера доверия, которая может быть оказана архитектуре, инфраструктуре, программно-аппаратной реализации системы и методам управления ее конфигурацией и целостностью?
Как называется совокупность методов, производственных процессов и алгоритмов программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, реализация которых обеспечивает сбор, хранение, обработку, вывод и распространение информации с целью снижения трудоемкости процессов использования информационного ресурса, повышения их надежности и оперативности?
Что относится к реализации модели проблемы защищенности?
Какие различают информационные системы (ИС) в зависимости от охвата функций и уровней управления?
Какой принцип распространения информации предполагает распространение «от одного ко многим», в согласии с которым действуют все средства массовой информации?
Как называется деятельность, связанная с использованием информационных продуктов?