База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Какие существуют основные угрозы безопасности в информационных технологиях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
компрометация информации; нарушение информационного обслуживания
незаконное использование привилегий; «взлом системы» и раскрытие конфиденциальной информации; несанкционированный доступ к информации
все перечисленное верно(Верный ответ)
несанкционированное использование информационных ресурсов; отказ от информации
Похожие вопросы
Какие механизмы безопасности в информационных технологиях обеспечивают подтверждение характеристик данных, передаваемых между объектами информационных технологий, третьей стороной?
При использовании какого вида аутентификации в информационных технологиях один из взаимодействующих объектов проверяет подлинность другого?
Пассивные умышленные угрозы безопасности информации
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях означает оптимальное сочетание программно-аппаратных средств и организационных мер защиты, подтвержденное практикой создания отечественных и зарубежных систем защиты?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Как называются злонамеренные действия взломщика, попытки реализации им любого вида угрозы?
Ретрансляционная система, обеспечивающая взаимодействие информационных сетей — это
Расположите этапы эволюционного развития информационных технологий в верной последовательности
Расположите этапы развития информационных технологий в соответствии с видами инструментария технологии