База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях означает оптимальное сочетание программно-аппаратных средств и организационных мер защиты, подтвержденное практикой создания отечественных и зарубежных систем защиты?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
комплексный подход к построению системы защиты при ведущей роли организационных мероприятий(Верный ответ)
«прозрачность» системы защиты информации для общего, прикладного программного обеспечения и специалистов экономического объекта
экономическая целесообразность использования системы защиты
разделение и минимизация полномочий по доступу к обрабатываемой информации и процедурам обработки
Похожие вопросы
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?
К какому виду технических средств защиты информации относится охранная сигнализация?
Какие средства защиты, предоставляемые операционной системой, используются для защиты данных в корпоративных сетях? (укажите все верные ответы)
Функционирование системы защиты информации от несанкционированного доступа предусматривает (укажите все верные ответы)
Какие средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Какие неформальные средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Метод защиты информации путем ее криптографического закрытия — это
Наиболее эффективным средством защиты информации в неконтролируемых каналах связи является применение
Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?