База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Специальные устройства, которые позволяют впечатывать постоянную информацию с помощью специальных пластинок или печатных форм (матриц), — это

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
адресовальные машины(Верный ответ)
штемпелевальные устройства
маркировальные машины
Похожие вопросы
Как называются специальные платы, несущие на себе дополнительные процессор, оперативную память и видеопамять другой аппаратной платформы?
Какой из перечисленных принципов не относится к принципам построения организационных форм обработки данных?
Какой вид документов, используемых для оформления технологического процесса, состоит из символов данных, символов процесса (который следует выполнить над данными), линий и специальных символов?
Какой метод запроса клиента используется, когда клиент хочет найти информацию о документе, не получая ее?
Действие или событие, которое может привести к разрушению, искажению или несанкционированному использованию информационных ресурсов, включая хранимую и обрабатываемую информацию, а также программные и аппаратные средства, — это
Какая функция электронной почты выражается в удалении из памяти персонального компьютера нежелательных сообщений, на которые укажет пользователь?
Какие средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Какие неформальные средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Какой этап развития технологии открытых систем связан с созданием первых систем, которые обеспечивали организацию использования распределенных ресурсов в системе?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?