База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
система поддержки принятия решений
геологическая информационная система
географическая информационная система(Верный ответ)
мультимедийная система
Похожие вопросы
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называется интерактивная автоматизированная система, которая способствует облегчению принятия решений по неструктурированным вопросам лицами, работающими сообща и представляющими собой группу?
К основным характеристикам систем поддержки принятия решений следует отнести
Процесс обнаружения в сырых данных ранее неизвестных, нетривиальных, практически полезных и доступных интерпретации знаний, необходимых для принятия решений в различных сферах человеческой деятельности, носит название
Системы поддержки принятия решения
Как называется система последовательных, целенаправленных и регламентированных видов деятельности, в которой посредством управляющего воздействия и с помощью определенных ресурсов за определенное время входы преобразуются в выходы — в результаты, представляющие ценность для потребителя и приносящие прибыль изготовителю?
Распределенная информационная система носит название
Для осуществления принятия решений используют
Как называется система, которая в большой степени определяет деятельность предприятия по созданию конкретного продукта, нужного «здесь и сейчас» конкретному потребителю?
На каком уровне управления динамика принятия решений наиболее высокая?