База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется аппаратная или программная сущность, способная действовать в интересах достижения целей, поставленных пользователем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
посредник
нейрон
пиксел
агент(Верный ответ)
Похожие вопросы
Каким термином обозначается объект, который одновременно рассматривается и как единое целое, и как совокупность разнородных элементов, объединённых в интересах достижения поставленных целей?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент взаимодействует с другими сущностями внешней среды для достижения целей?
Каким термином обозначается взаимосвязанная совокупность концепций, методов, технологий, технических и программных средств, используемых для сбора, обработки, хранения и выдачи информации потребителю в интересах достижения поставленной цели?
Как называется широко распространенная программная среда для создания мультиагентных систем и приложений, поддерживающая FIPA-стандарты для интеллектуальных агентов?
Как называется интеграция, которая обеспечивает взаимодействие информационной системы с конкретным персонифицированным пользователем?
Как называется алгоритм решения задачи оценивания, при котором выполнение одного или нескольких шагов производимых пользователем основано на случай¬ном правиле?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент ощущает внешнюю среду и реагирует на изменения в ней, совершая действия, направленные на достижение целей?
Какой язык для написания агентов использует программная среда JADE?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент показывает управляемое целями поведение, проявляя инициативу, совершая действия направленные на достижение целей?
Какая программная платформа использует модель логики агентов, основанную на убеждениях-желаниях-намерениях, и встроенные формально-логические средства планирования работы агентов?