База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент показывает управляемое целями поведение, проявляя инициативу, совершая действия направленные на достижение целей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
реактивность
проактивность(Верный ответ)
адаптивность
социальность
Похожие вопросы
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент ощущает внешнюю среду и реагирует на изменения в ней, совершая действия, направленные на достижение целей?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент взаимодействует с другими сущностями внешней среды для достижения целей?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее способность автоматически приспосабливаться к неопределенным и изменяющимся условиям в динамической среде?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее его способность взаимодействовать с другими агентами несколькими способами, играя разные роли?
Как называется свойство мультиагентной системы, отражающее возможность изменения топологии связей агентов между собой со временем?
Выработку управленческих решений, направленных на достижение долгосрочных стратегических целей организации обеспечивает
Какой уровень управления обеспечивает выработку управленческих решений, направленных на достижение долгосрочных целей организации?
Как называется совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса?
Как называется совокупность теоретических методов и физических вычислительных устройств, задача которых состоит в воссоздание разумных рассуждений и действий, имеющих целью достижение ожидаемого или нового результата?
Как называется часть синергетики, которая изучает коллективное поведение множества нелинейных объектов: квантов, атомов, молекул, клеток (в частности нейронов), подсистем?