База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется атомарная прикладная функция автоматизированной системы, пригодная для использования при разработке приложений, реализующих прикладную логику автоматизируемых процессов как в самой системе, так и для использования в приложениях других автоматизированных систем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная услуга(Верный ответ)
композитное приложение
функциональная услуга
сервисная услуга
Похожие вопросы
Атомарная прикладная функция автоматизированной системы с сервис-ориентированной архитектурой носит название
Как в терминологии SOA называется программное решение для конкретной прикладной проблемы, связывающее прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, хранящихся на гетерогенном множестве базовых информационных систем?
Программное решение для конкретной прикладной проблемы, которое связывает прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, носит название
К основным проблемам внедрения и использования ERP-систем следует отнести
В чем заключаются основные проблемы внедрения и использования ERP-систем? Выделите верные утверждения.
Как называется моделирование высокоуровневых процессов мышления человека, основанное на представлении знаковых систем и использовании знаний?
Как называется широко распространенная программная среда для создания мультиагентных систем и приложений, поддерживающая FIPA-стандарты для интеллектуальных агентов?
Как называется свойство будущих процессов вычислений, под которым понимается необходимость рассмотрения комбинации непрерывных и дискретных процессов?
Какая из подсистем информационной системы предприятия обычно изолирована от основных производственных информационных систем и использует их данные и информационные потоки для работы своих аналитических систем?
Какая организация в настоящее время является общепризнанным координационным центром по разработке и согласованию стандартов открытых систем?