База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Какая из подсистем информационной системы предприятия обычно изолирована от основных производственных информационных систем и использует их данные и информационные потоки для работы своих аналитических систем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
системы знания (KWS)
системы транзакций (TPS)
исполнительные системы (ESS)
системы поддержки принятия решений (DSS)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой модуль информационной системы предприятия является главным получателем данных и внутренних систем и внешней среды?
На каком этапе жизненного цикла информационной системы осуществляется создание функциональных компонентов и отдельных подсистем, соединение подсистем в единое целое?
Какой модуль информационной системы предприятия обслуживает основные производственные и вспомогательные процессы, и, как правило, является главным источником для других информационных модулей?
Как в терминологии SOA называется программное решение для конкретной прикладной проблемы, связывающее прикладную логику процесса с источниками данных и информационных услуг, хранящихся на гетерогенном множестве базовых информационных систем?
Проектирование информационных систем охватывает
Какая из нижеперечисленных систем охватывает взаимодействие предприятия с клиентами: оформление наряд-заказа, техническое задание, поддержку клиентов, планирование ресурсов в зависимости от объема и состава клиентских заказов?
К свойствам открытых информационных систем следует отнести
Технической базой и инструментом для информационных систем являются
К составным частям распределенных информационных систем следует отнести
К основным этапам жизненного цикла информационных систем следует отнести